Wettkampfplanung



Hier ist die Wettkampfplanung für das Jahr 2018 zu finden. Bei Wettkämpfen, für die bereits Meldungen abgegeben wurden oder für die schon Ergebnisse vorliegen, stehen die entsprechenden Melde- und Ergebnislisten zum Download zur Verfügung. Die gesamte Wettkampfliste gibt es auch zum Herunterladen als PDF-Datei. Dort sind zusätzlich die für die jeweiligen Veranstaltungen vorgesehenen ASG-Kampfrichter aufgeführt.

Die Wettkämpfe des vorherigen Jahres sind im Jahresrückblick 2017 zusammengefasst.

 

Wettkämpfe im

 

Januar

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
20. und 21. 20. Langstreckenmeeting in Ahlen
in Ahlen
Wettkampfgruppen 1 - 3
27. 14. Döuwel-Cup
in Ennigerloh
Masters

 

Februar

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
03. Kreismeisterschaften des Kreises Warendorf für 2017
in Oelde
Wettkampfgruppen 1 - 5
24. und 25. DMS Bezirksklasse Frauen
in Stukenbrock
Wettkampfgruppe 1
24. und 25. DMS Bezirksklasse Männer
in Stukenbrock
Wettkampfgruppe 1

 

März

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
03. und 04. OWL-Meisterschaften LS & MLS Masters + JMK
in Ennigerloh
Wettkampfgruppen 1 – 2 und Masters
11. Nordrhein-Westfälische Masters Meisterschaften mittlere und lange Strecken
in Bochum
Masters
11. 42. Nachwuchsschwimmen
in Beckum
Wettkampfgruppen 4 - 5
17. und 18. 11. Sparkassen Cup
in Hamm
Wettkampfgruppen 1 - 3

 

April

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
14. und 15. Internationales Speedo Schwimm-Meeting 2018
in Dortmund
Wettkampfgruppen 1
15. Je kleiener, Je Feiner + 28. Wichtelpokal
in Hövelhof
Wettkampfgruppen 4 - 5
21. und 22. 39. Warendorfer Sparkassen Pokalschwimmen
in Warendorf
Wettkampfgruppen 1 - 3
28. und 29. 24. Internationales Jahn-Pokal-Schwimmen Heessen
in Hamm
Wettkampfgruppen 1 - 3
28. und 29. Internationaler PaderSchwimmCup 2018
in Paderborn
Wettkampfgruppe 1

 

Mai

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
05. und 06. NRW Jahrgangsmeisterschaft
in Dortmund
Wettkampfgruppe 1
10. OWL-Masters-Meisterschaften
in Steinhagen
Masters
19. und 20. 4. Internationales Haven-Meeting
in Bremerhaven
Wettkampfgruppe 1
29. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften
in Berlin
Wettkampfgruppe 1

 

Juni

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
01. bis 03. 50. Deutsche Meisterschaften der Masters "Kurze Strecken"
in Osnabrück
Masters
02. und 03. 44. Internationales Schwimmfest Herford
in Herford
Wettkampfgruppe 1
16. und 17. 43. Harberg Pokalschwimmen
in Neubeckum
Wettkampfgruppen 1 - 5
23. und 24. NRW Jahrgangsmeisterschaft offen + ältere Jahrgänge
in Wuppertal
Wettkampfgruppe 1
30. OWL-Meisterschaft
in N.N.
Wettkampfgruppen 1 - 2

 

Juli

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
07. 25. Flutlichtpokalschwimmen
in Oelde
Wettkampfgruppen 1 - 3

 

August

Termin Veranstaltung Gruppen Listen

 

September

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
15. und 16. 35. Schwimmfest "Vom Römerlager zur Stadt am Rhein"
in Neuss
Wettkampfgruppen 1 - 3
22. und 23. 33. Heinz-Lenfert-Pokalschwimmen
in Ahlen Parkbad
Wettkampfgruppen 1 - 5

 

Oktober

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
06. und 07. DMS-J, OWL-Staffelsichtung und OWL-Staffel-Meisterschaften
in N.N.
Wettkampfgruppe 1
06. und 07. NRW Kurzbahn Meisterschaften der Masters
in N.N.
Masters
20. und 21. XXVII. Bielefelder Herbstpokal
in Bielefeld
Wettkampfgruppen 1 - 3

 

November

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
03. und 04. 17. Beckumer Mannschaftspokal-Schwimmen
in Beckum
Wettkampfgruppen 1 - 3
03. 37. Josef-Paris Gedächtnisschwimmen
in Haltern
Wettkampfgruppen 1 - 3
10. bis 30. 40. Intern. Masters-Schwimmfest
in Steinhagen
Masters
10. und 11. NRW Kurzbahn
in Wuppertal
Wettkampfgruppen 1
25. 46. Weihnachtsschwimmen Heessen
in Heessen
Wettkampfgruppen 4 - 5
??. 49. Bockum-Höveler Kinder-, Schüler- und Jugendschwimmfest
in Bockum-Hövel
Wettkampfgruppen 4 - 5

 

Dezember

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
01. und 02. Kreismeisterschaften des Kreises Warendorf
in Warendorf
Wettkampfgruppen 1 - 5
08. und 09. OWL-Kurzbahn-Meisterschaften
in N.N.
Wettkampfgruppen 1 - 2
13. bis 16. Deutsche Meisterschaften (Kurzbahn)
in Berlin
Wettkampfgruppe 1

Home