Wettkampfplanung



Hier ist die Wettkampfplanung für das Jahr 2017 zu finden. Bei Wettkämpfen, für die bereits Meldungen abgegeben wurden oder für die schon Ergebnisse vorliegen, stehen die entsprechenden Melde- und Ergebnislisten zum Download zur Verfügung. Die gesamte Wettkampfliste gibt es auch zum Herunterladen als PDF-Datei. Dort sind zusätzlich die für die jeweiligen Veranstaltungen vorgesehenen ASG-Kampfrichter aufgeführt.

Die Wettkämpfe des vorherigen Jahres sind im Jahresrückblick 2016 zusammengefasst.

 

Wettkämpfe im

 

Januar

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
21. und 22. 34. Internationales Schwimmfest
in Eppelheim
Wettkampfgruppe 1
21. und 22. 19. Langstreckenmeeting
in Ahlen
Wettkampfgruppen 1 - 3
28. 13. Döuwel-Cup
in Ennigerloh
Masters

 

Februar

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
19. DMS Bezirks-Liga Frauen
in Stukenbrock
Wettkampfgruppe 1

 

März

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
04. und 05. OWL-Meisterschaften Masters "lange Strecke"
in Lübbecke
Masters
12. 41. Nachwuchsschwimmen
in Beckum
Wettkampfgruppen 4 - 5
18. und 19. 23. Internationales Jahn-Pokal-Schwimmen Heessen
in Hamm
Wettkampfgruppen 1 - 3

 

April

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
01. und 02. 10. Sparkassen Cup
in Hamm
Wettkampfgruppen 1 - 3
01. und 02. 38. Warendorfer Sparkassen Pokalschwimmen
in Warendorf
Wettkampfgruppen 1 - 3
02. Je kleiner, Je Feiner
in Hövelhof
Wettkampfgruppen 4 - 5
02. 27. Wichtelpokal
in Hövelhof
Wettkampfgruppen 4 - 5
28. bis 30. 32. Int. Deutsche Mastersmeisterschaften "Lange Strecken"
in Wetzlar
Masters
29. und 30. NRW Jahrgangsmeisterschaft offen + ältere Jahrgänge
in Wuppertal
Wettkampfgruppe 1
30. OWL-IX
in Beckum
Wettkampfgruppen 4 - 5

 

Mai

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
06. und 07. NRW Jahrgangsmeisterschaft
in Dortmund
Wettkampfgruppe 1
13. und 14. 47. Internationale Schwimmveranstaltung
in Dortmund
Wettkampfgruppe 1
21. und 22. 24. Internationaler Schwimmwettkampf (TVI Pokal)
in Ibbenbüren
Wettkampfgruppe 1
25. OWL-Masters-Meisterschaften
in Steinhagen
Masters
27. und 28. 43. Internationales Schwimmfest Herford
in Herford
Wettkampfgruppen 1 - 3
29. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften
in Berlin
Wettkampfgruppe 1

 

Juni

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
04. Swim & Run Cologne
in Köln
Masters
17. und 18. 42. Harberg Pokalschwimmen
in Neubeckum
Wettkampfgruppen 1 - 5
24. 24. Flutlichtpokalschwimmen
in Oelde
Wettkampfgruppen 1 - 3
24. 6. Schwimmfest des SV Wasserfreunde Soest e.V.
in Soest
Wettkampfgruppen 4 - 5

 

Juli

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
01. und 02. OWL-Meisterschaften
in Herford
Wettkampfgruppen 1 - 2
08. und 09. NRW-Meisterschaften der Masters -kurze Strecken-
in Krefeld
Masters

 

August

Termin Veranstaltung Gruppen Listen

 

September

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
02. Arnsberger Kraulertage
in Arnsberg
Wettkampfgruppe 1
23. und 24. 32. Heinz-Lenfert-Pokalschwimmen
in Ahlen Parkbad
Wettkampfgruppen 1 - 5
30. Einladungswettkampf
in Neuss
Wettkampfgruppen 1 - 5

 

Oktober

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
03. OWL-IX Endrunde
in N.N.
Wettkampfgruppen 4 - 5
14. und 15. DMS-J, OWL-Staffelsichtung und OWL-Staffel-Meisterschaften
in Paderborn Schloss-Neuhaus
Wettkampfgruppe 1
21. und 22. XXVI. Bielefelder Herbstpokal
in Bielefeld
Wettkampfgruppen 1 - 3

 

November

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
11. und 12. 16. Beckumer Mannschaftspokal-Schwimmen
in Beckum
Wettkampfgruppen 4 - 5
11. 39. Internationales Masters-Schwimmfest
in Steinhagen
Masters
12. 48. Bockum-Höveler Kinder-, Schüler- und Jugendschwimmfest
in Bockum-Hövel
Wettkampfgruppen 4 - 5
18. und 19. NRW Kurzbahn
in Wuppertal
Wettkampfgruppe 1
25. 36. Josef-Paris Gedächtnisschwimmen
in Haltern
Wettkampfgruppen 1 - 3

 

Dezember

Termin Veranstaltung Gruppen Listen
01. bis 03. 8. DKM der Masters
in Bremen
Masters
03. Weihnachtsschwimmen Heessen
in Heessen
Wettkampfgruppen 4 - 5
09. und 10. OWL-Kurzbahn-Meisterschaften
in Ahlen
Wettkampfgruppen 1 - 3
14. bis 17. Deutsche Meisterschaften (Kurzbahn)
in Berlin
Wettkampfgruppe 1
17. Kreismeisterschaften des Kreises Warendorf
in Oelde
Wettkampfgruppen 1 - 5

Home